Это старая версия сайта (архив) — новая версия доступна по ссылке http://www.rdt.org.ru/

Страничка психолога

warning: Creating default object from empty value in /home/rdt/archive.rdt.org.ru/docs/modules/taxonomy/taxonomy.pages.inc on line 33.

Правильное питание для работы мозга

Считается, что шевелить мозгами нужно регулярно и постоянно, для того, чтобы не остаться в дураках. Особенно важно стимулировать работу мозга на пике учебного процесса, который, кстати говоря, уже не за горами. Экзамены…

С УМОМ

Приемы снижения экзаменационной тревожности

Тревожность следует рассматривать как готовность к действию, а не как негативное явление,  поэтому важно делать акцент именно на положительных сторонах этого состояния. Экзаменационная тревожность свойственна большинству людей. Самое главное, чтобы она не выходила за пределы контроля, а значит, и не разрушала деятельность.

 

"+" оптимального уровня тревожности:

 ♦ необходим для успешной работы на экзамене

 ♦ свидетельствует о том, что ситуация значима и результат важен

РЕКОМЕНДАЦИИ ПО ПОДГОТОВКЕ К ЭКЗАМЕНУ

Экзамен – ситуация, которая у большинства людей связана с сильным физическим и эмоциональным напряжением. Другими словами – это просто стресс. Проблема психологической готовности к сдаче экзамена, это способность вовремя взять себя в руки и не потерять голову от страха. Всем знакомо это  противное ощущение мокрых ладоней, мелкой дрожи в коленях и мучительной неподвижности языка при бешено скачущих и разбегающихся мыслях.

RSS-материал