Это старая версия сайта (архив) — новая версия доступна по ссылке http://www.rdt.org.ru/

Аттестация преподавателей техникума на подтверждение высшей квалификационной категории

В рамках аттестации на подтверждение высшей квалификационной категории 25.11.2015 и 02.12.2015 года преподаватели ОГБПОУ СПО «РДТ» продемонстрировали свое профессиональное мастерство и подтвердили соответствие высшей квалификационной категории.

Морозова Наталья Васильевна провела открытое интегрированное практическое занятие по теме «Создание информационного обеспечения на тему «История развития дорожно-строительных машин, автомобилей и тракторов» по дисциплине Информатика  в группе   2104 специальности 23.02.04 Техническая эксплуатация подъемно-транспортных, строительных, дорожных машин и оборудования (по отраслям). Были продемонстрированы системно-деятельностная и ИКТ-технологии обучения и методы продуктивной и самопрезентации. Организация деятельности студентов: поисковая, индивидуальная.

Кучаева Людмила Витальевна провела открытый урок формирования новых знаний - комбинированный урок на тему «Социально-экономическое развитие России  в XYII веке» в группе 1205 специальности  08.02.05 Строительство и эксплуатация автомобильных дорог и аэродромов. Были продемонстрированы личностно-ориентированная и системно-деятельностная технологии обучения. Организация деятельности студентов: самостоятельное изучение нового материала, его анализ, индивидуальная и групповая,  методы опережающего обучения, метод мозгового штурма, метод рефлексии, работа в малых группах, метод самооценки и взаимооценки, словесный, наглядно-иллюстративный, частично-поисковый.

Шапарь Людмила Александровна провела открытый урок формирования новых знаний, умений и навыков – урок программированного обучения по теме   «Кривошипно-шатунный механизм»  по учебной дисциплине Эксплуатация дорожных машин, автомобилей и тракторов  в группе 2105 специальности 08.02.05 Строительство и эксплуатация автомобильных дорог и аэродромов.   Были продемонстрированы системно-деятельностная технология обучения и технология программированного обучения, использованы наглядно - иллюстративный, частично – поисковый методы обучения и методы самоконтроля и  взаимоконтроля. Организация деятельности студентов: самостоятельное изучение нового материала с использованием элементов  программированного обучения.

Курбатов Александр Иванович  провел открытый урок – лабораторное занятие  по дисциплине Геология и грунтоведение на тему «Определение оптимальной влажности грунта на приборе Ковалева» в группе 2105 специальности 08.02.05 Строительство и эксплуатация автомобильных дорог и аэродромов. Была продемонстрирована системно-деятельностная технология обучения и использованы репродуктивный, наглядно - иллюстративный, частично – поисковый методы обучения. Организация деятельности студентов: групповая, индивидуальная.

Вашкина Галина Павловна провела открытый урок формирования новых знаний, умений и навыков – комбинированный урок  по дисциплине Техническая механика на тему «Растяжение и сжатие. Продольные и поперечные деформации» в группе 2205 специальности 08.02.05 Строительство и эксплуатация автомобильных дорог и аэродромов. Были продемонстрированы  системно-деятельностная и  личностно-ориентированная технологии обучения и использованы методы опережающего и репродуктивного  заданий,  блочного обучения. Организация деятельности студентов: индивидуальная.

Total votes: 57